Президент Ирана: Двойные стандарты Запада подрывают доверие людей

17 декабря 2021
A A A


Президент Ирана заявил в четверг находящемуся с визитом министру иностранных дел Венгрии, что двойные стандарты Запада подрывают доверие людей.

Возглавляя экономическую делегацию, находящийся с визитом министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто встретился и провел переговоры с президентом Ирана Эбрагимом Раиси в четверг.

Иран и Венгрия обладают большим потенциалом для развития отношений и расширения экономических обменов, сказал президент Ирана в ходе этой встречи.

Далее он сказал: "Уровень отношений между Ираном и Венгрией неприемлем, и мы можем вывести отношения на разумный уровень посредством двустороннего сотрудничества".

Президент охарактеризовал отношения между странами Восточной Европы и Ираном, как давние и важные, заявив: "Если страны Восточной Европы будут действовать независимо, они получат выгоду как в политическом, так и в экономическом плане".

Он также заявил, что сотрудничество между Ираном и Венгрией в борьбе с терроризмом, наркотиками и организованной преступностью эффективно для безопасности региона и мира.

Раиси также рассказал о 4 миллионах афганских беженцев в Иране, заявив, что западные страны дали много обещаний помочь афганским беженцам, но они не выполнили своих обещаний.

По словам Раиси, присутствие НАТО и США в Афганистане не дало никаких результатов, кроме убийств, преступлений, кровопролития, беспомощности афганского народа и инвалидности 30 000 афганских детей.

"Мы считаем, что Запад и НАТО лицемерно действовали в вопросе Афганистана, и теперь мы обеспокоены огромным притоком афганских беженцев", - заявил министр иностранных дел Венгрии.

Выразив удовлетворение тем, что правительство Ирана уделяет особое внимание торгово-экономическим отношениям, Сийярто сказал: "Мы работаем над повышением уровня отношений между Тегераном и Будапештом".

Он также указал на свою встречу с иранским коллегой ранее сегодня и сказал: "В соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Ираном и Венгрией вакцины, произведенные в обеих странах, будут приняты, и с завтрашнего дня венгры и иранцы смогут путешествовать в страны друг друга, даже если они будут вакцинированы вакцинами местного производства".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.