Беспилотные летательные аппараты иранского производства привлекают много клиентов на рынке

16 декабря 2021
A A A


Заместитель министра обороны и глава Организации авиационной промышленности Ирана (IAIO) второй бригадный генерал Афшин Хадже Фард подчеркнул поразительный прогресс страны в производстве различной военной техники, заявив, что иранские беспилотники пользуются популярностью у многих клиентов на рынке.

“В авиационной промышленности мы не думали, что будет такое большое количество клиентов для иранских беспилотных летательных аппаратов”, - сказал генерал Кадже Фард в среду.

Он добавил, что Иран также смог производить пневматические тормоза, отметив, что сегодня многие страны, хорошо известные в авиационной промышленности, просят о сотрудничестве с Ираном для совместного производства пневматических тормозов.

Генерал Кадже Фард сказал, что это свидетельствует о глобальной тенденции в отношении продукции авиационной промышленности министерства обороны Ирана, и подчеркнул необходимость дальнейшего расширения отрасли для привлечения большего числа клиентов.

В соответствующих замечаниях в июле генерал Хадже Фард подчеркнул самодостаточность своей страны в производстве различных типов беспилотных летательных аппаратов, заявив, что все части самолетов производятся на местном уровне.

Генерал Хадже Фард сделал эти замечания во время посещения павильона Ирана на российской международной аэрокосмической выставке, официально известной как Международный авиационно-космический салон или МАКС 2021.

“Мы добились большого прогресса в области [производства] беспилотных летательных аппаратов, и мы обязаны этим достижениям более, чем четырем десятилетиям неустанной работы и неустанным усилиям нашей молодежи”, - сказал он.

“Сегодня мы самодостаточны в создании беспилотных летательных аппаратов от их фюзеляжа до различных подсистем и двигателей”, - добавил иранский чиновник.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.