Официальные лица Ирана и "Талибана" обсудили взаимоотношения

16 декабря 2021
A A A


Заместитель премьер-министра временного правительства талибов в Афганистане мулла Абдул Салам Ханафи встретился и провел переговоры с должностными лицами посольства Исламской Республики Иран в Кабуле, столице Афганистана, в среду.

На встрече, заместитель посла Ирана в посольстве в Кабуле Сейед Хасан Мортазави указал на продолжение экономических соглашений после визита специального посланника президента Ирана по делам Афганистана Каземи Коми, в качестве главной темы обсуждения, заявив, что два народа Ирана и Афганистана в самом ближайшем будущем станут свидетелями выдающихся достижений на этих переговорах.  

Мортазави подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества и гуманитарной помощи Исламской Республики Иран народу Афганистана в связи с приближением холодных зимних дней.

Заместитель премьер-министра Временного правительства "Талибана" в Афганистане, со своей стороны, в дополнение к перечислению некоторых экономических проблем, созданных для народа Афганистана, сказал: «Американцы видят экономические проблемы афганского народа, но они по-прежнему подчеркивают сохранение экономического давления на афганский народ и воздерживаться от размораживания афганских активов».

Ханафи указал на некоторый прогресс, достигнутый в области управления в Афганистане, и сказал: «В настоящее время девочки ходят в школу на всех уровнях образования в различных частях Афганистана, и этот вопрос будет решен для всех провинций в самом ближайшем будущем».

Что касается формирования инклюзивного правительства в Афганистане, он заявил, что усилия по формированию инклюзивного и специализированного правительства продолжаются, и в ближайшем будущем будут опубликованы соответствующие новости по этому поводу.

*Движение "Талибан" признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещено.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.