Иран отвечает на эмбарго США введением санкций в отношении американских физических и юридических лиц

14 декабря 2021
A A A


Секретарь Совета по правам человека судебной системы Ирана Каззем Гарибабади заявил, что страна ввела санкции в отношении 20 американских физических и юридических лиц в ответ на эмбарго США.

США вводили санкции по любому вопросу, а затем перешли к вопросу о введении санкций в отношении физических и юридических лиц, заявил в понедельник Карибабади, также заместитель начальника судебной системы по международным делам.

Этот вопрос включает две категории: одна - это запрет на поездки в Соединенные Штаты, а другая - замораживание собственности лиц в этой стране, - сказал он, добавив: «Как правило, 100% тех людей, которые находятся под санкциями Соединенных Штатов,  не ездят в эту страну и не имеют там никаких средств, так что эти санкции являются символическими».

Гарибабади подчеркнул, что в законе есть проблема под названием «возмездие», и Иран действовал исходя из этой проблемы и поместил некоторых физических и юридических лиц США, в том числе тех, кто занимается вопросами прав человека, в санкционный список.

В связи с этим Исламская Республика Иран внесла в свой санкционный список более 20 американских физических и юридических лиц, добавил он. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.