Иран предостерегает от деструктивного присутствия Израиля в регионе

14 декабря 2021
A A A


Касаясь визита премьер-министра сионистского режима в ОАЭ, официальный представитель министерства иностранных дел решительно предостерег от любых шагов, которые могут усилить деструктивное и подстрекательское присутствие фальшивого режима в Западной Азии.

Министерство иностранных дел Ирана решительно осуждает недавний прием в Объединенных Арабских Эмиратах премьер-министра израильского режима Нафтали Беннета.

Саид Хатибзаде подтвердил постоянную и определенную причину освобождения Священного Кудса (Иерусалима), как первой киблы мировых мусульман.

Он сказал, что жители региона не забыли отвратительные и враждебные действия сионистского режима, которые являются основной причиной всех проблем в регионе, добавив, что жители региона будут по-прежнему выступать против нормализации отношений с этим режимом.

Представитель министерства иностранных дел Ирана отметил, что приветствие премьер-министра нелегитимного режима, который на протяжении более 70 лет был первопричиной и создателем нестабильности, напряженности и разжигания войны на территории арабских и мусульманских стран, навсегда останется в исторической памяти страны, палестинского народа, стран региона и ищущих свободу людей мира.

Хатибзаде подчеркнул, что сионистский режим является заклятым врагом исламского мира и арабских стран, и никакие шаги по нормализации положения не задушат благородное дело Палестины.

Ранее в тот же день Беннетт встретился с фактическим правителем Объединенных Арабских Эмиратов и наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Зайед Аль Нахайяном, став первым правителем израильского режима, посетившим это государство Персидского залива.

Визит состоялся более чем через год после того, как стороны договорились установить официальные отношения в рамках сделки при посредничестве США.

Визит состоялся всего через день после того, как израильские силы смертельно выстрелили в голову палестинского молодого человека во время столкновений в городе Наблус в северо-западной части оккупированного Западного берега.

Различные палестинские группировки также сильно отреагировали на это развитие событий: движение сопротивления Исламского джихада, базирующееся в секторе Газа, считает, что любой акт нормализации отношений с режимом Тель-Авива равносилен «предательству Палестины».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.