Сионисты отказываются продавать "Железный купол" ОАЭ из-за страха перед Ираном

13 декабря 2021
A A A


По данным сионистских СМИ, несмотря на давление со стороны Абу-Даби, сионистский режим неохотно продает системы "Железный купол" Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) из-за опасений Исламской Республики Иран.

Объединенные Арабские Эмираты оказывают давление на сионистский режим, чтобы он продал Абу-Даби системы противовоздушной обороны на миллиарды долларов, но Тель-Авив в настоящее время отказывается продавать системы ОАЭ.

Израильские источники на оккупированных землях опасаются, что давление Абу-Даби на выполнение соглашения будет возобновлено, учитывая недавнее сближение ОАЭ с Исламской Республикой Иран, которое является главной заботой сионистского режима, пишет Mehr News.

Стремление ОАЭ приобрести передовые батареи противовоздушной обороны, разработанные сионистским режимом, особенно системы “Железный купол» и «Праща Давида”, началось еще до подписания Соглашений Абрахама (Мирное соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами).

После подписания Соглашений Абрахама и восстановления дипломатических отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, давление ОАЭ по этому вопросу усилилось, и Израиль воздерживается от продвижения соглашения, говорится в сообщении.

Ранее израильские СМИ сообщили, что сионистский режим очень обеспокоен тем, что Объединенные Арабские Эмираты стремятся восстановить хорошие отношения с Исламской Республикой Иран.

Согласно израильским источникам, близость между Ираном и арабскими странами прибрежных государств Персидского залива в эти дни беспокоит не только сионистский режим, но и венские переговоры. А возможность достижения соглашения по ядерной программе Ирана является другим основным источником беспокойства сионистов.

Возглавляя делегацию эмиратских чиновников, советник по национальной безопасности ОАЭ шейх Тахнун бен Заид Аль Нахайян посетил Тегеран на прошлой неделе в понедельник после нескольких недель спекуляций о дате визита. Сначала он встретился с Али Шамхани, секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана, а затем с президентом Ирана аятоллой Сейедом Эбрахимом Раиси.

Визит проходит на фоне стремления Эмиратов наладить связи с бывшими конкурентами, такими как Катар, Турция и Иран. Интересно, что шейх Тахнун сыграл ключевую роль в налаживании связей со всеми этими странами, что свидетельствует о влиятельном положении этого человека в правительстве Эмирата.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.