Иран оснастит ВМС тремя новыми кораблями

10 декабря 2021
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани объявил в среду, что в ближайшем будущем к его силам присоединятся 3 новых корабля.

Контр-адмирал Ирани сказал, что три новых корабля пополнят военно-морские силы в северных и южных водах страны.

Он добавил, что ВМФ располагает современным вооружением Северного и Южного флотов, создавая свои суда и оборудование с помощью иранских специалистов и высококвалифицированных компаний.

Контр-адмирал Ирани отметил, что несколько судов присоединятся к флотам как Северного, так и Южного флотов (в Каспийском море и Персидском заливе), и добавил: «В Северном флоте готов эсминец класса Damavand с новейшим оборудованием и технологиями".

Он добавил, что эсминец класса Jamaran, разведывательный корабль Talayeh с вертолетным ангаром, а также подводная лодка класса Fateh присоединятся к Южному военно-морскому флоту.

В соответствующем выступлении в прошлом месяце контр-адмирал Ирани сказал, что санкции, введенные противником против страны, не помешали продвижению военно-морских сил в разработке различных вооружений и военных систем.

Сегодня отмена или введение санкций в военной области не имеет значения для иранского народа, заявил контр-адмирал Ирани на пресс-конференции по случаю Дня военно-морского флота Ирана.

Он указал на выдающиеся достижения военно-морского флота и сказал, что военно-морские силы Ирана сияют как жемчужина в регионе Персидского залива.

Помимо проведения морской операции от Ормузского пролива до северной части Персидского залива, сегодня ВМС Ирана проводят очень важные и ответственные операции в глубинах Индийского океана и Красного моря.

Отвечая на вопрос о влиянии санкций на оборонную промышленность, верховный командующий военно-морским флотом Ирана сказал, что благодаря высокому потенциалу и возможностям, санкции, введенные против страны, не оказали никакого влияния на Военно-морские силы Ирана.

Затем он указал на совместные учения «Золфакар-1400», недавно проведенные в стране, и сказал, что ВМС Ирана успешно добились значительных успехов в учениях в морском секторе.

Что касается возможностей ВМС Ирана по производству современных морских вооружений, он заявил: «Мы будем производить все виды морских вооружений, и в ближайшее время начнется строительство тяжелой подводной лодки «Бесат»».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.