Китай и Россия, как ожидается, поддержат предложения Ирана на переговорах в Вене

09 декабря 2021
A A A


Информированный источник сообщил, что ожидается, что Китай и Россия согласуют общие положения предложений Ирана в ходе нового раунда ядерных переговоров.

Согласно отчету, переговоры в Вене по СВПД планируется провести во второй за шесть дней между Ираном и Группой P4+1, включающей Германию, Францию, Великобританию, Китай и Россию, для снятия санкций и решения ядерных вопросов.

На прошлой неделе иранская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел по политическим вопросам и ведущим переговорщиком по ядерной программе Али Багери Кани представила другим сторонам СВПД два предложенных документа, включая полное снятие санкций и ядерные вопросы.

В этой связи информированный источник сообщил агентству Fars, что оценки показывают, что Китай и Россия согласны с общим набором документов, предложенных Ираном.

Соответственно, главный переговорщик Ирана по ядерной программе и заместитель министра иностранных дел Али Багери Кани отправился в Москву во вторник, 7 декабря, и встретился с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым для обмена мнениями по ядерным переговорам.

Багери также провел телефонный разговор со своим китайским коллегой 8 декабря, чтобы обсудить переговоры в Вене по СВПД.

Во время своего визита в Москву главный переговорщик Ирана по ядерной программе заявил, что два полезных и конструктивных предложения, представленные Ираном, могут подтолкнуть венские переговоры к продвижению вперед.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.