Правительство Ирана не связывает экономику и средства к существованию людей с переговорами

08 декабря 2021
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси заявил, что его администрация не будет связывать экономику и средства к существованию людей с переговорами.

Выступая во вторник на встрече со студентами Технологического университета Шарифа по случаю Дня студента, Эбрагим Раиси упомянул колебания обменного курса и сказал: «У нас есть точные новости о том, что некоторые люди круглосуточно пытаются поднять обменный курс и связывают переговоры с экономикой с целью навязать свои требования нации. Разведывательные органы работают, чтобы защитить людей».

«Некоторые из этих людей внутри страны, а некоторые за границей стремятся поднять цену валюты в киберпространстве и в реальном пространстве», - добавил он. 

Подчеркнув, что его администрация не будет связывать экономику и средства к существованию людей с переговорами, президент заявил: «Доступные валютные ресурсы находятся в хорошем состоянии, и, в отличие от первых дней, когда мы вступили в должность, нас не беспокоит эта ситуация".

«Продажи нефти также находятся в хороших условиях, несмотря на угрозы и санкции, а экспорт нефти и конденсата увеличился», - сказал он.

«Несмотря на все проблемы, были предприняты усилия для увеличения доходов страны и экспорта нефти и конденсата, поскольку за этот период объем экспорта увеличился на 40%», - сказал он.

Раиси также отметил: «После визита в Таджикистан объем экономических обменов с этой страной увеличился втрое».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.