Германия отреагировала на предложения Ирана по ядерной программе

07 декабря 2021
A A A


Продолжая безразличие E3 к продолжающимся нарушениям  СВПД со стороны США, пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии заявила, что предложения Ирана по его ядерной программе неприемлемы.

Представитель министерства иностранных дел Германии заявила в понедельник, что «мы рассмотрели предложения», заявив, что иранские проекты нарушают «все компромиссы, достигнутые ранее в течение нескольких месяцев напряженных переговоров».

По сообщению Reuters, пресс-секретарь добавила, что предложения «не являются основанием для успешного завершения переговоров».

«Мы ожидаем, что иранская делегация после консультаций в Тегеране вернется в Вену с реалистичными предложениями», - заявила пресс-секретарь.

Делегация Исламской Республики Иран в Вене 2 декабря передала другим участникам переговоров два документа о снятии санкций и по ядерным вопросам.

Заместитель министра иностранных дел Ирана, главный переговорщик Али Багери Кани, заявил в недавнем интервью, что два проекта, представленные Тегераном на «P4 + 1», «не могут быть отклонены», призвав к немедленной отмене всех санкций США.

«Мы представили неисправности и грубые ошибки, которые были в тексте проекта [СВПД], и мы представили некоторые изменения», - сказал Багери Кани в интервью «Аль-Джазире».

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в субботу выступил в защиту «разумных и обоснованных» требований Ирана о получении гарантий того, что США больше не выйдут из СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.