Президент Ирана: Сирия в авангарде битвы с сионистами

07 декабря 2021
A A A


Сирия находится в авангарде сопротивления сионистскому режиму, сказал президент Ирана Эбрагим Раиси, подчеркнув, что эта арабская страна должна играть активную роль в регионе.

На встрече с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом в Тегеране в понедельник Раиси сказал, что защита безопасности и стабильности Сирии и сильное присутствие арабской страны в региональных уравнениях имеют большое значение.  

«Благодаря своему антисионистскому подходу Сирия сегодня находится в авангарде сопротивления сионистам. Замечательная стойкость сирийского народа и правительства перед лицом несправедливых (израильских) нападений с гордостью войдет в историю», - добавил он.

Предупреждая об угрозах, которые представляет собой незаконное присутствие иностранных сил в Сирии для региональной безопасности и стабильности, президент заявил, что террористическая группировка Даиш (ИГИЛ) была создана США.

Приветствуя стратегические отношения между Тегераном и Дамаском, Раиси призвал к развитию экономических и торговых связей.

«Сегодня необходимо разработать долгосрочные и всеобъемлющие планы для развития и углубления отношений между Тегераном и Дамаском», - заявил он.

Со своей стороны, Мекдад сказал, что Сирия полна решимости использовать потенциал сотрудничества с Ираном и расширять связи во всех областях.

Нанося удар по США за неуважительное отношение к некоторым странам региона с целью поднять позиции сионистского режима, министр иностранных дел сказал, что сирийская нация и ось сопротивления нанесли поражение заговорам, разработанным США, сионистским режимом и их когортами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.