У Ирана есть четыре спутника для запуска

06 декабря 2021
A A A


Иран имеет четыре спутника, которые находятся на заключительном этапе испытаний и готовы к запуску, говорится в сообщении.

В Иране четыре спутника находятся на заключительном этапе испытаний и готовы к запуску, говорится в отчете IRNA о новых достижениях иранских аэрокосмических компаний.

В сообщении говорится, что спутник «Зафар 2» находится на завершающей стадии, в то время как «Нахид 1 и 2» готовы, а «Парс 1» передан Иранскому космическому агентству.

Между тем, орбитальная система передачи (Саман-1), а также космический двигатель «Араш» также проходят заключительные испытания. 

В предыдущем отчете Иранского космического агентства (ISA) говорилось, что "Нахид" или "Венера" - это спутник связи на солнечной энергии, запуск которого запланирован на низкую околоземную орбиту в сентябре 2019 года. Однако на стартовой площадке во время подготовки к запуску 29 августа 2019 года произошел взрыв, а сам спутник, по-видимому, не участвовал в испытаниях и остается неповрежденным.

Кроме того, спутник «Парс-1» массой от 110 до 120 кг успешно прошел все функциональные и экологические испытания и был доставлен Иранскому космическому агентству в январе 2020 года. Спутник «Парс-1» - самый совершенный спутник дистанционного зондирования, когда-либо построенный в Иране. 

Предполагается, что "Парс-1" сделает снимки всех уголков страны на 15-метровую камеру высокого разрешения и отправит свои фотографии с 500-километровой орбиты на земные станции с помощью мощного телекоммуникационного приемопередатчика.

Кроме того, согласно отчету IRNA, «Саман» использует трансмиссию и космический двигатель «Араш» - это два других продукта в области космоса, производимые на месте иранскими специалистами, которые готовы к запуску и эксплуатации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.