Гаани советует США как можно скорее покинуть прилегающие к Ирану районы

03 декабря 2021
A A A


Командующий силами КСИР "Кудс" Эсмаил Гаани посоветовал американцам «уйти из географии Ирана», иначе они будут изгнаны более позорным способом, чем их опыт в Афганистане.

«Мы говорим американцам, что у вас еще есть время покинуть географию вокруг нас в унижении, иначе вы будете изгнаны из всей этой географии хуже, чем то, что вы испытали в Афганистане», - сказал командующий силами КСИР "Кудс" Эсмаил Гаани во время церемонии, посвященной  мученической кончине одного из командиров КСИР в провинции Фарс на юго-западе Ирана в четверг.

Иранский командующий также сказал американцам: «Вы больше не можете делать то, что делали раньше». «Тактика ударить и убежать больше не работает», - добавил он.

Генерал Гаани также отметил, что американцы двадцать лет воевали в Афганистане, но ничего не добились. Он также назвал неудачу США в Афганистане наихудшим опытом.

«Американцы обычно развязывали мировую войну и получали прибыль, продавая оружие, но они приехали в Афганистан и Ирак без приглашения, однако через 20 лет они вели переговоры, не получив ничего взамен, хотя они также совершили измену в переговорах и создали актуальные проблемы для народа Афганистана сегодня», - отметил он.

Командующий силами КСИР "Кудс" также заявил, что санкции и угрозы США вообще не работают против иранского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.