Посол Ирана реагирует на обвинения Израиля в адрес Ирана в МАГАТЭ

26 ноября 2021
A A A


Посланник Ирана в МАГАТЭ заявил Совету управляющих МАГАТЭ, что израильский режим не в состоянии выдвигать обвинения против мирной иранской ядерной программы.

Во время заседания Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, посвященного выполнению Ираном СВПД, представитель сионистского режима Израиля выступил с безосновательными обвинениями в адрес иранской ядерной программы. В ответ на это Постоянный представитель Исламской Республики Иран при международных организациях в Вене Мохаммад Реза Гэби указал, что это не первый случай, когда представитель сионистского режима представляет длинную и утомительную сфабрикованную историю о мирной ядерной деятельности Ирана убивая драгоценное время заседания Совета директоров.

На этот раз представитель режима попытался сделать его менее скучным, используя другое название для своей повторяющейся истории, но ему снова не удалось.

Посол Ирана также посоветовал Израилю быть помалкивать из-за жестоких преступлений режима в регионе, секретной ядерной программы режима и ядерных боеголовок или истории о нацеливании и террористических атаках на мирные ядерные объекты или об убийствах ученых-ядерщиков.

Иранский дипломат назвал этот вопрос, что израильский режим, который не является участником какого-либо договора о разоружении и контроле над вооружениями и не желает подчинять все свои ядерные объекты и деятельность согласно соглашениям МАГАТЭ о гарантиях, смешным, и добавил, что фальшивый режим настолько груб, что манипулирует фактами и проповедует о членах Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Гэби добавил, что проповеди Израиля о важности нераспространения и системы гарантий во многом похожи на вождя мафиозной группировки, когда он говорит о важности законов о борьбе с организованной преступностью.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.