Главный ядерный переговорщик Ирана ведет переговоры в ОАЭ

25 ноября 2021
A A A


Главный переговорщик по ядерным вопросам Ирана Али Багери Кани встретился в среду с высокопоставленными официальными лицами Эмиратов во время визита в Объединенные Арабские Эмираты, сообщили местные СМИ ОАЭ.

Государственное информационное агентство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) WAM сообщило, что главный переговорщик по ядерным вопросам Ирана Али Багери Кани встретился с высокопоставленными официальными лицами Эмиратов в Абу-Даби в среду.

WAM сообщил, что заместитель министра иностранных дел Ирана Багери Кани встретился с дипломатическим советником президента ОАЭ Анваром Гаргашем и государственным министром иностранных дел Эмиратов Халифой Шахином Альмараром.

Обсуждения подчеркнули важность укрепления отношений «на основе добрососедства и взаимного уважения», работы для большей региональной стабильности и процветания и развития двусторонних экономических и торговых связей, цитирует WAM слова Reuters.

Ранее в этом месяце Гаргаш заявил, что ОАЭ предпринимают шаги по снижению напряженности в отношениях с Ираном.

На прошлой неделе высокопоставленные иранские и официальные лица сообщили агентству Рейтер, что в ближайшее время Тегеран посетит высокопоставленная делегация ОАЭ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.