Давление США направлено на снижение регионального влияния Ирана и Венесуэлы

23 ноября 2021
A A A


Иранская парламентская делегация встретилась с главой Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла в Каракасе после наблюдения за региональными выборами в этой латиноамериканской стране.

Парламентская делегация из Исламской Республики Иран отправилась в Венесуэлу для наблюдения за местными выборами, которые состоялись в воскресенье. Делегация в составе Аббаса Могтадеи, Али Хаддади и Кассема Саеди встретилась в Каракасе с главой Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла.

На встрече, парламентская делегация Исламской Республики Иран охарактеризовала важность проведения местных и муниципальных выборов в Венесуэле, как позитивную тенденцию, заявив, что результаты голосования окажут важное влияние на региональную стабильность и безопасность.

Парламентская делегация Ирана далее подчеркнула необходимость использования существующего потенциала двух стран для развития и расширения двустороннего сотрудничества.

Делегация сочла роль Исламской Республики Иран и Венесуэлы в поддержании и укреплении стабильности в их регионах эффективной, и охарактеризовала политическое давление со стороны западных стран, включая Соединенные Штаты, на эти две страны, как направленное на снижение их регионального влияния.

Иранские законодатели также подчеркнули необходимость укрепления двустороннего парламентского сотрудничества и использования потенциала для укрепления отношений между двумя странами.

Также на встрече, глава Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла в Каракасе представил подробный отчет о воскресных выборах в своей стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.