Юсеф Нури выдвинут на пост нового министра образования Ирана

18 ноября 2021
A A A


В письме Меджлису (парламенту) в среду президент Ирана Эбрахим Раиси предложил Юсефа Нури в качестве нового министра образования.

Нури, уроженец Илама в возрасте 60 лет, имеет степень доктора философии в области управления туризмом в Университете Алламеха Табатабаи (ATU) и является автором пяти книг.

Назначение произошло на следующий день после того, как Меджлис отказался утвердить Масуда Фаязи на посту министра образования. Из 260 законодателей, присутствующих в парламенте на 290 мест, 140 проголосовали против Фаязи и 115-за. Пять депутатов также воздержались.

Нури-третий человек, предложенный на пост министра образования. Первым кандидатом был Хоссейн Багголи, который 25 августа набрал всего 76 голосов.

Нури нравится преподавать в начальной, средней и средней школе. Он также преподавал в иранских школах в Бахрейне и Катаре.

Кроме того, он преподавал в Университете Алламеха Табатабаи, Университете Пайам-э-Нур, Тегеранском университете прикладных наук, Исламском университете Азад и центрах подготовки преподавателей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.