Иран не оставит афганцев в беде

17 ноября 2021
A A A


Специальный представитель Ирана в Афганистане дал понять, что Исламская Республика ни при каких обстоятельствах не бросит афганский народ.

Во главе высокопоставленной делегации, специальный представитель Ирана по Афганистану Хасан Каземи Коми совершил трехдневный визит в Кабул.

На встрече с исполняющим обязанности министра иностранных дел талибов Амиром Ханом Муттаки, состоявшейся в Кабуле во вторник, Каземи Коми сказал, что Иран ни при каких условиях не оставит народ Афганистана.

Он также подчеркнул давние и прочные исторические отношения между Ираном и Афганистаном.

В заявлении пресс-секретаря МИД талибов Абдул Кахар Балхи говорится, что участники встречи обсудили экономические и торговые вопросы, а также проекты развития.

Выступая перед журналистами по прибытии в Кабул в понедельник, Каземи Коми сказал, что Соединенные Штаты поддерживают террористов Даиш (ИГИЛ) для совершения различных террористических актов в Афганистане после катастрофического ухода Вашингтона после более чем двух десятилетий разрушительных действий и присутствия там.

Комментируя вопрос о том, признает ли Иран правительство талибов, Каземи-Коми сказал, что Тегеран «уважает требования афганской нации. Наша позиция соответствует требованиям народа этой страны».

*Движение "Талибан" признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещено.

* ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.