США должны дать гарантию, что не выйдут снова из СВПД

11 ноября 2021
A A A


Заявив, что СВПД не является приоритетом Ирана, член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента отметил, что Соединенные Штаты должны дать гарантии, что они не выйдут из СВПД снова.

Исламская Республика Иран больше не будет приостанавливать действие всех своих возможностей из-за результатов переговоров.

Выступая в среду в интервью информационному агентству Mehr (MNA), член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Фада Хоссейн-Малеки отреагировал на заявления некоторых республиканцев в Конгрессе США, заявив, что если они возьмут под контроль Конгресс на промежуточных выборах в следующем году, они не будут соблюдать возможную сделку правительства США с Ираном.  

«Условие Ирана для возвращения Соединенных Штатов к ядерной сделке с Ираном, СВПД, заключается в том, что они должны предоставить необходимые гарантии и соблюдать свои обязательства, чтобы снова не выходить из СВПД», - сказал он, добавив: «Поскольку мы приняли все условия СВПД и выполняем все наши обязательства по СВПД в наилучшей форме, мы ожидаем, что американцы сделают это, и должны дать необходимые гарантии, что они не выйдут из СВПД еще раз».

Он подчеркнул, что переговоры должны иметь практический и ощутимый результат для Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.