Парламент Ирана благодарит КСИР за пресечение попытки США украсть иранскую нефть

11 ноября 2021
A A A


Парламент Ирана выразил признательность силам ВМС КСИР за предотвращение попытки США захватить гигантский нефтяной танкер в Оманском заливе.

В заявлении, опубликованном в среду, член парламента Ирана выразил признательность силам ВМС КСИР за пресечение попытки Соединенных Штатов захватить гигантский нефтяной танкер в Оманском заливе.  

Своевременные действия сил ВМС КСИР по срыву операции террористической армии США по хищению иранской нефти показали авторитет вооруженных сил страны, говорится в заявлении, добавив, что это также показало врагам, что иранцы не боятся никого в защите своих национальных интересов.

24 октября иранским силам КСИР удалось предотвратить попытку Соединенных Штатов захватить гигантский нефтяной танкер Ирана в стратегическом Оманском заливе и взять под контроль вьетнамское судно MV Sothys, пытавшееся вывезти иранскую нефть.

Силы ВМС КСИР направили захваченный танкер в территориальные воды Ирана.

Затем американские войска преследовали танкер с использованием нескольких вертолетов и военных кораблей, но не смогли отбить танкер, но их вторая попытка была пресечена военно-морскими силами КСИР. 

Американские войска с помощью нескольких боевых кораблей попытались преградить путь танкеру, но снова потерпели неудачу.

Во вторник вечером КСИР объявил, что захваченный вьетнамский Sothys был выпущен в южные воды после слива украденной нефти из Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.