Москва реагирует на пиратство США против нефтеналивного танкера

11 ноября 2021
A A A


Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова отреагировала на недавнюю неудачную попытку военно-морских сил США украсть иранскую нефть в Оманском заливе.

По сообщению информационного агентства Sputnik, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на прошлой неделе о решительных действиях Ирана по предотвращению угона иранскими военно-морскими силами нефтяного танкера в Оманском заливе и обвинила "безответственную политику США" в эскалации напряженности в регионе Персидского залива, и призвала к расследованию недавнего инцидента в Оманском заливе.

Пресс-секретарь заявила, что напряженность в Персидском заливе является результатом безответственной политики Вашингтона, который многократно обострял напряженность вокруг Ирана и во всем регионе.

На прошлой неделе военно-морские силы КСИР воспрепятствовали военным кораблям ВМС США в Оманском заливе, чтобы украсть нефтяной танкер с иранской нефтью. Во вторник вечером КСИР объявил, что захваченный нефтяной танкер Sothys, принадлежавший Вьетнаму, но перевозивший иранскую нефть, был освобожден в южных водах страны в Персидском заливе после разгрузки своего груза.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.