«Железный купол» не может блокировать иранские дроны

10 ноября 2021
A A A


Заместитель командующего иранской армией контр-адмирал Сейед Махмуд Мусави подчеркнул высокие возможности  беспилотных летательных аппаратов страны, заявив, что никакой «Железный купол» не может их остановить.

«К счастью, сегодня армия Исламской Республики Иран обладает очень хорошими возможностями беспилотных летательных аппаратов. Беспилотники имеют гораздо большую дальность действия, чем ракеты, и поэтому у нас нет ограничений на доступ к более удаленным целям, даже на расстояниях более 2000 километров», - заявил контр-адмирал Мусави в интервью газете «Sobh-e No» на персидском языке во вторник.

«Эти дроны могут легко проникать через защитные слои врага. На самом деле, у наших дронов нет никакого сдерживающего фактора, включая "Железный купол", и эти дроны могут легко проходить через эти системы и поражать цели», - добавил он.

Контр-адмирал Мусави сказал, что все эти беспилотники были полностью произведены иранскими специалистами, добавив, что они были поставлены в четыре армейских подразделения ВВС, Сил противовоздушной обороны, ВМФ и Сухопутных войск.

В соответствующем выступлении в августе, командующий иранской армией генерал-майор Абдолрахим Мусави подчеркнул значительный прогресс в возможностях его страны по разработке и производству различных типов беспилотных летательных аппаратов и ракет.

«Армия Исламской Республики Иран пережила успешный период за последние четыре года, несмотря на жесткие санкции», - сказал генерал Мусави в послании министру обороны. 

Он высоко оценил меры и поддержку министра обороны Ирана, а также неустанные усилия ученых оборонной промышленности и сказал: «Повышение боевой мощи в области сухопутной, воздушной и военно-морской обороны с учетом недавних угроз и фундаментальных изменений, и значительное улучшение возможностей армии в области беспилотных летательных аппаратов и ракет было достигнуто благодаря усилиям ученых оборонной промышленности. Это проявление прогресса, который привел к могуществу Ирана».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.