Президент Ирана: Враги стремятся посеять отчаяние среди людей

09 ноября 2021
A A A


Президент Ирана аятолла Сейед Эбрахим Раиси рассказал о положении дел в стране, заявив, что стратегия врага против Ирана основана на создании отчаяния и безнадежности среди иранского народа.

Подчеркнув, что враги приняли стратегию разочарования народа, президент сказал: “Они расстроены и разгневаны тем, что в стране была создана атмосфера надежды, и стремятся посеять отчаяние среди людей, выдвигая нереалистичные требования, поэтому все должны быть бдительны в отношении таких нападений”.

Выступая на заседании кабинета министров в воскресенье, аятолла Раиси сослался на различные подозрения, высказанные в средствах массовой информации, в том числе на внимание некоторых министров к назначению их родственников, заявив: “Министры и должностные лица исполнительной власти должны немедленно реагировать на ложные новости и заявления и не допускать, чтобы в обществе преобладал негативный менталитет”.

Президент подчеркнул: “Цель создания сомнений состоит в том, чтобы посеять отчаяние и безнадежность среди людей, и в этой связи, к сожалению, некоторые люди неосознанно сопровождают стратегию врага”, - говорится в сообщении о встрече, опубликованном на официальном сайте иранского председательства.

Аятолла Раиси добавил: “Официальные лица, будучи осторожными, чтобы не ввязываться в ложные мелочи, должны обращать внимание на общественное мнение и реагировать на подозрения документально и аргументированно”.

Он назвал неприемлемой дискриминацию при выплате заработной платы и различных трудовых договоров в государственных организациях и ведомствах и подчеркнул: “Одним из важных проявлений справедливости в правительстве 13-го созыва является справедливая система оплаты труда, и все учреждения должны работать над обеспечением недискриминации”.

Ссылаясь на важность Общественного совета по культуре, аятолла Раиси призвал министра культуры  устранить препятствия для деятельности совета.

После вотума доверия кабинета министров Мохаммеду Махди Алаи в качестве губернатора Казвина, Моджтабе Абдоллахи в качестве губернатора Альборза и Сейеда Махмуда Хоссейнипура Нури в качестве губернатора Мазандарана президент сказал: “Во всех трех провинциях есть много возможностей для трудоустройства и активизации экономики туризма и цифровой экономики, а также морской экономики на берегах Мазандарана, и все возможности должны быть использованы для решения проблем людей, особенно для создания рабочих мест и ликвидации безработицы”.

Указав, что бюджет 1401 года был предсказан и запланирован на 8% экономического роста, Аятолла Раиси добавил: “Разница между бюджетом этого года и предыдущими годами заключается в том, что губернаторы не обращаются к должностным лицам центрального правительства за бюджетом и кредитами, и каждой провинции предоставляется кредит, чтобы сыграть свою роль в достижении 8% роста”.

Президент подчеркнул: “Экономический рост не произойдет без присутствия всех институтов и предоставления долей каждому из них, поэтому, соответственно, для создания 8%-ного роста всех институтов, провинции и губернаторы должны сыграть серьезную роль”.

Подчеркивая необходимость использования эффективных и революционных человеческих ресурсов на различных уровнях управления, аятолла Раиси сказал: “Мы все несем ответственность за то, чтобы оправдать ожидания людей, работая круглосуточно, чтобы решить их проблемы и завоевать общественное доверие”.

В субботу президент провел встречу с главой судебной власти и парламента, на которой подчеркнул необходимость решения проблем народа.

В субботу вечером состоялась еженедельная встреча глав трех ветвей власти, организованная Аятоллой Раиси, в которой приняли участие спикер парламента Мохаммад Багер Калибаф и глава судебной власти ходжат-оль-еслам  Мохсени Эджи в офисе президента.

На встрече обменялись мнениями по наиболее важным вопросам страны, особенно экономическим вопросам и вопросам обеспечения средств к существованию людей.

Руководители ветевей власти назвали приоритетными задачами встречи сосредоточение внимания на улучшении экономической ситуации и решении проблем обеспечения средств к существованию, и подчеркнули необходимость расширения сотрудничества в этой области.

Во время своего недавнего визита в провинцию Семнан президент заявил, что считает, что проблемы могут быть решены. “Я вижу очень светлое будущее, и, несмотря на все угрозы, мы верим, что проблемы можно преодолеть с помощью усилий и сочувствия”, - сказал президент.

Он отметил: “Некоторые ищут свои собственные выгоды в служении людям, другой тип - гуманистическое служение; и третий тип-решение проблем людей для Бога, которое решает проблемы общества и приносит с собой Божье удовольствие”.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.