Иран не пожалеет усилий для продвижения национальных интересов

09 ноября 2021
A A A


Касаясь своих предстоящих визитов в европейские страны, включая E3, Али Багери Кани сказал, что Иран не пожалеет усилий для продвижения наших национальных интересов, включая отмену незаконных санкций.

В своем твите в понедельник вечером заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани написал: «После недавних консультаций с иностранными коллегами в ближайшие дни он встретится с несколькими европейскими коллегами».

«Обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам в повестке дня будущих переговоров. Мы не пожалеем усилий для продвижения наших национальных интересов, включая отмену незаконных санкций».

Ранее официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде объявил о визите Багери в столицы трех европейских стран, включая Францию, Германию и Великобританию, и, возможно, Испанию.

Во время своих визитов заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам будет обсуждать двусторонние и региональные вопросы, но, поскольку он стал главным переговорщиком Ирана по ядерным вопросам, он также обсудит предстоящие ядерные переговоры, которые возобновятся в Вене в конце ноября.

Иран и остальные подписавшие СВПД, известные как P4 + 1, при косвенном участии США провели шесть раундов переговоров, но безрезультатно. В ходе переговоров западные державы выдвинули чрезмерные требования, и переговоры были приостановлены на фоне смены правительства в Иране.

Заместитель министра иностранных дел Ирана и новый главный переговорщик заявили в прошлую среду, что переговоры о снятии санкций США в отношении Ирана начнутся 29 ноября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.