
Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что вывод американских войск из Афганистана и других государств региона является признаком упадка власти Вашингтона.
Генерал Бакери упомянул побег США из Афганистана, начало эвакуации американских войск из Ирака и частей Сирии, сокращение передовых средств ПВО США вдоль Персидского залива и переброску военно-морских сил США на территории в Южном Китае, как признаки смены власти в мире.
«Мы благодарим Бога за то, что после тяжелого периода прошлых угроз сегодня мы являемся свидетелями периода упадка и ослабления криминальных США и их региональных сторонников», - сказал он.
«Конечно, ничто из этого не означает уменьшения угроз или нормализации ситуации в отношении Вооруженных сил Исламской Республики Иран», - сказал генерал Бакери.
Высокопоставленный иранский генерал также предупредил, что, хотя прямые военные действия стали трудными для Вашингтона и Тель-Авива, они никогда не откажутся от заговора против исламского истеблишмента и всегда будут создавать проблемы для Ирана и его региональных партнеров.
Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует от Вооруженных Сил как никогда бдительности.
«Когда угрозы очевидны, ясные и прямые, методы борьбы с ними немного проще и плавнее, но когда угрозы сопровождаются различными сложностями и уровнями, естественно, наша задача более серьезна и трудна», - отметил генерал Бакери.
«Поэтому наша постоянная обязанность перед лицом угроз - следить за ситуацией со стороны разведывательных служб, повышать готовность и оперативные возможности всего командования и более низких уровней, а также быть готовыми к любым неожиданностям», - сказал он.
Между тем, глава Организации гражданской обороны Ирана бригадный генерал Голямреза Джалали заявил во вторник, что американцы и израильтяне в настоящее время находятся в самом слабом положении, поскольку они утратили единство.
«Сегодня перед нами самое уязвимое лицо Соединенных Штатов и сионистского режима», - сказал он на пресс-конференции.
Генерал Джалали далее сказал, что сионистский режим в полной координации с американцами принял стратегию тотального давления на грани войны.
«Кибервойна, акты саботажа, проникновения и террористические операции - это то, что сионистский режим определил, как операции для себя. Мы являемся свидетелями противостояния с сионистским режимом на море, на суше, а также в техническом и промышленном секторах», - добавил он.
Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в ноябре прошлого года, что нынешняя ситуация в США является полностью ясным представлением природы либеральной демократии, добавив, что упадок режима США является абсолютным фактом.
Аятолла Хаменеи написал на своей странице в Twitter, что события на местах и то, что сами американцы говорят о президентских выборах, является проявлением реального имиджа либеральной демократии.
Верховный лидер повторил, что, помимо победителя выборов, совершенно очевидно одно - это неизбежный упадок США в различных аспектах.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий