Калибаф подчеркивает, необходимость укрепления связей между Ираном и Россией

19 октября 2021
A A A


В телефонном разговоре со своим российским коллегой, спикер иранского парламента подчеркнул необходимость укрепления парламентских связей между парламентом Ирана и Российской Федерацией.

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Калибаф в понедельник провел телефонный разговор с Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

В начале беседы Калибаф поздравил Вячеслава Володина с переизбранием спикером Федеральной Государственной Думы РФ.

Он также подчеркнул необходимость укрепления парламентских связей между парламентом Ирана и Российской Федерацией.

Калибаф добавил, что парламент Ирана приветствует проведение совместных заседаний высоких комиссий между двумя странами для поддержания и продолжения экономического и торгового сотрудничества.

В своем выступлении Галибаф подчеркнул роль парламентов Ирана и России в расширении сотрудничества между правительствами двух стран в различных политических, экономических и культурных областях.

Володин, со своей стороны, подчеркнул необходимость развития и расширения парламентского сотрудничества на различных уровнях.

По его словам, отношения между Ираном и Россией основаны на взаимном уважении, и российский парламент стремится к развитию и укреплению взаимодействия и реализации двусторонних связей с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.