Присутствие Военно-морского флота Ирана в Атлантическом океане - «ценный опыт»

19 октября 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана заявил, что присутствие военно-морского флота Ирана в Финском заливе и Атлантическом океане является ценным опытом, который может сыграть роль в совместном ирано-российском военно-морском сотрудничестве.

Генерал-майор Мохаммад Багери заявил об этом на встрече с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерием Герасимовым в Москве в понедельник и подтвердил, что присутствие военно-морского флота Ирана в Финском заливе и Атлантическом океане является ценным опытом, который может сыграть роль в совместном ирано-российском военно-морском сотрудничестве.

В ходе встречи, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил, что Иран является близким партнером России и дружеские отношения между двумя странами развиваются в дружественной атмосфере, основанной на давних традициях.

В своем выступлении он указал на распространение глобальной пандемии коронавируса и сказал: «Несмотря на пандемию, продолжающиеся контакты между двумя странами продолжаются, и я надеюсь, что сегодняшние переговоры будут полезными и дополнят развитие двусторонних отношений».

В свою очередь, начальник штаба вооруженных сил Ирана поблагодарил своего российского коллегу за приглашение посетить Москву и воспользовался случаем, чтобы выразить свою благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку присоединения Ирана к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Говоря о развитии сотрудничества между Ираном и Россией в последние годы, генерал-майор Багери сказал, что военные и оборонные отношения между Ираном и Россией за последние годы значительно выросли, и есть надежда, что эти отношения будут и дальше расширяться.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.