Генерал-майор Бакери: Уровень военного сотрудничества Ирана и России повысится

18 октября 2021
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил в воскресенье, что Иран и Россия повысят уровень своего военного сотрудничества в соответствии с политикой правительства Ирана, направленной на восток.

Генерал-майор Бакери прокомментировал это по прибытии в Москву в ответ на вопрос корреспондента ИРНА, который задал вопрос: соответствует ли этот визит политике 13-го правительства в отношении направления на восток?

“Президент Эбрахим Раиси по-особому смотрит на страны Востока и Азии, и начало членства Ирана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) тоже, кстати, было в начале его пребывания на посту президента”, - добавил он.

Верховный главнокомандующий заявил, что поэтому сотрудничество между вооруженными силами Ирана и России будет и далее расширяться.

Вопрос Афганистана будет рассмотрен исключительно. 

Он сообщил, что визит совершен по приглашению министра обороны России.

“В дополнение к двусторонним связям мы сосредоточимся исключительно на проблеме Афганистана, потому что события в Афганистане окажут влияние на все страны региона, включая Исламскую Республику Иран и Российскую Федерацию”, - сказал генерал-майор Бакери.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.