Багери прибыл в Москву для переговоров по Афганистану и связям

18 октября 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери сказал по прибытии в Москву в воскресенье днем, что его переговоры с российскими военными будут сосредоточены на Афганистане и военном сотрудничестве.

Генерал-майор Багери прибыл в столицу России Москву для двусторонних переговоров во главе высокопоставленной военной делегации в воскресенье днем ​​по приглашению министра обороны России.

По прибытии в московский аэропорт «Внуково» начальник штаба вооруженных сил Ирана был встречен высокопоставленными российскими военными.

Он сказал иранскому телевидению IRIB, что его поездка в Россию будет сосредоточена на Афганистане, подчеркнув при этом, что вооруженные силы Исламской Республики Иран сотрудничают с вооруженными силами Российской Федерации в различных областях.

Генерал-майор Багери добавил, что во время российского визита он обсудит двустороннее военное сотрудничество с российскими официальными лицами, подчеркнув при этом, что Афганистан будет особой темой его обсуждений в России.

Он также отметил, что после того, как в прошлом году закончилось оружейное эмбарго в отношении Ирана, в страну осуществлялись поставки оружия из России, которые будут обсуждаться в ходе поездки.

Высокопоставленный иранский генерал также отметил, что с учетом взгляда на Восток внешней политики новой администрации Раиси в Иране, военное сотрудничество с Российской Федерацией при президенте Раиси будет расширяться.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.