Азербайджан освободил двух иранских водителей после разговора с главой МИД

14 октября 2021
A A A


Азербайджанская Республика освободила иранских водителей, задержанных несколько недель назад азербайджанскими войсками на транзитной дороге на азербайджанских территориях в Карабахе.

Через день после телефонного разговора между главами МИД Азербайджана и Ирана, Баку освободил иранских водителей. 

В ходе телефонного разговора вчера вечером министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян сказал своему азербайджанскому коллеге Джейхуну Байрамову, что врагам не следует давать возможность нарушать дружеские отношения между Тегераном и Баку.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 14.10.2021

13 октября 2021, 19:26

Информация о передаче Ирану двух иранских водителей, задержанных при попытке незаконного пересечения государственной границы Азербайджана не соответствует действительности. Как сообщает haqqin.az, об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана.

Государственный таможенный комитет Азербайджана сообщает, что на основании выявленного факта незаконного пересечения гражданами Ирана Барзегаром Хакхи Джафаром Газанфаром и Норузи Шахроудом Гейдаром таможенной границы Азербайджана из Армения в город Ханкенди Азербайджанской Республики 16 сентября начато и проводится расследование по статьям 206.3.2 и 318.2 УК.

В сообщении говорится, что граждане Ирана пытались пересечь государственную границу Азербайджана без установленных документов и вне контрольно-пропускных пунктов.

«Информация о возвращении их в свою страну не соответствует действительности»,- говорится в сообщении.

Напомним, что некоторое время назад иранское правительственное агентство Mehr распространило дезинформацию об освобождении и экстрадиции Ирану двух задержанных на автомагистрали Горис-Кафан водителей грузовиков.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.