В Тегеране пройдет встреча соседей Афганистана и России

13 октября 2021
A A A


Генеральный директор департамента Западной Азии МИД Ирана объявил, что в ближайшее время в Тегеране состоится встреча министров иностранных дел соседних с Афганистаном стран, а также России.

В своем твите в понедельник вечером Сейед Расул Мусави написал: «Существует значительная дипломатическая мобильность, чтобы понимать события в Афганистане. Разные страны используют разные механизмы дипломатии».

«Будущее Афганистана - в региональном сотрудничестве с его соседями. Вскоре в Тегеране состоится встреча министров иностранных дел соседей Афганистана», - добавил он.

На полях саммита ШОС в столице Таджикистана Душанбе состоялась четырехсторонняя встреча Исламской Республики Иран, России, Китая и Пакистана. На встрече приветствовалось проведение следующего раунда встречи соседей Афганистана, в котором планируется участие министров иностранных дел соседних стран (Ирана, Пакистана, Китая, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана), а также России в Тегеране.

Во время своего выступления на встрече министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян заявил о готовности Исламской Республики Иран предоставить все свои возможности для продвижения внутриафганских переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.