Россия надеется на скорейшее возобновление СВПД

08 октября 2021
A A A


Официальный представитель МИД России заявила, что Москва надеется, что скоро начнется новый раунд переговоров в Вене.

Москва видит фундаментальную решимость сторон Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе разработать средства, чтобы вдохнуть новую жизнь в это соглашение, и надеется, что в ближайшем будущем начнется очередной раунд переговоров по возобновлению соглашения в Вене. Об этом в четверг заявила пресс-секретарь МИД Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Мы приняли к сведению тот факт, что все заинтересованные стороны сосредоточены на более быстрой координации процедуры вдохновения новой жизни в СВПД. ​​Мы надеемся, что еще один раунд может состояться в ближайшем будущем», - сказала она.

Захарова считает, что все предыдущие достижения послужат «отправной точкой и надежной основой для приближения к договоренностям», которые, как надеется Москва, «материализуются в обозримом будущем».

«Мы исходим из того, что самый короткий путь к возобновлению работы СВПД на полную мощность - и мы надеемся, что это произойдет именно так - - лежит через строгое соблюдение его положений всеми сторонами на основе первоначально проверенного баланса интересов без каких-либо исключений или дополнений», - сказал  Захарова.

«Делать такие прогнозы - не очень ответственная задача. Предстоит проделать большой объем работы. Она должна быть сосредоточена на сближении подходов», - добавила Захарова.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.