Военные учения на северо-западе Ирана - это предотвращение иностранного вмешательства

04 октября 2021
A A A


Касаясь происходящих событий на северо-западе, лидер Исламской революции сказал, что решение событий на северо-западе состоит в том, чтобы предотвратить вмешательство иностранных армий в этот регион.

Совместная церемония выпуска курсантов академий Вооруженных сил Исламской Республики Иран прошла в воскресенье утром в Университете имама Хусейна (PBUH). 

Лидер Исламской революции и главнокомандующий вооруженными силами Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи присутствовал на церемонии посредством видеоконференции. 

Из-за пандемии коронавируса церемония была проведена с участием только нескольких образцовых подразделений армии, корпуса охраны и полиции Исламской Республики Иран.

В ходе встречи аятолла Хаменеи сказал, что вооруженные силы Ирана - это прочная стена и щит страны от серьезных угроз. Сегодня Вооруженные силы страны, включая армию, КСИР, полицию, "Басидж", являются буквально защитным щитом от жестких угроз внешних и внутренних врагов.

В  своем выступлении аятолла Хаменеи указал на недавние разногласия между США и Европой и зависимость Евросоюза от США в плане его безопасности, заявив, что некоторые в союзе описали действия США, как удар в спину и призвали к безопасности без опоры на НАТО и США.

Он добавил, что безопасность страны - это основная и необходимая инфраструктура для любой деятельности и прогресса, отметив, что для страны большая честь иметь возможность обеспечить свою безопасность своими собственными боеспособными и мощными силами. А те, кто, находясь под иллюзиями, полагается на других, думая, что они могут обеспечить безопасность своей страны, должны знать, что скоро им придется получить пощечину.

Далее лидер сказал, что присутствие иностранных армий в нашем регионе, в том числе вооруженных сил США, является деструктивным и провокационным. Каждый должен попытаться создать независимые страны и армии, которые зависят только от наций и сотрудничают с другими соседними и региональными армиями. Это на пользу региону. 

Подчеркнув, что региональные армии должны поддерживать безопасность региона, он сказал, что иностранным армиям нельзя позволять вмешиваться в региональные вопросы.  

Он добавил, что продолжающиеся события между соседними с Ираном странами на северо-западе должны быть урегулированы без иностранного вмешательства. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.