Посол Ирана: В ООН свирепствует иранофобия

28 сентября 2021
A A A


В ответ на выступление премьер-министра сионистского режима на Генеральной Ассамблее ООН постоянный посол Ирана при Организации Объединенных Наций заявил, что в ООН свирепствует иранофобия.

В твиттере в понедельник Маджид Тахт-Раванчи отреагировал на высказывания Нафтали Беннетта по Ирану в этом обращении и сказал: "В ООН свирепствует иранофобия. Речь премьер-министра израильского режима была полна лжи об Иране".

"Этот режим не в состоянии обсуждать нашу мирную программу, когда у него есть сотни ядерных боеголовок. И его молчание о Палестине иллюстрирует решимость лишить Палестинцев прав", - добавил он.

Нафтали Беннетт в своем выступлении в ООН в понедельник повторил необоснованные обвинения сионистского режима в адрес мирной ядерной программы Ирана.

В своем выступлении в Организации Объединенных Наций премьер-министр Израиля заявил, что Иран стремится уничтожить сионистский режим и что он хотел доминировать в регионе, и что он хотел сделать это со своей ядерной программой.

По словам Нафтали Беннетта, Иран пересек все красные линии в отношении своей ядерной программы, такой как обогащение урана для создания ядерного оружия.

Его заявления прозвучали в связи с тем, что сионистский режим является единственным обладателем ядерного оружия в регионе Западной Азии, и этот режим до сих пор отказывается подписывать Договор о нераспространении ядерного оружия.

Это при том, что Иран является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, и ядерная программа Ирана находится под пристальным наблюдением инспекторов МАГАТЭ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.