Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян поздравил Ливан с формированием нового правительства, подтвердив поддержку Тегераном ливанского народа.
В послании своему ливанскому коллеге Амир-Абдоллахян поздравил Ливан с формированием нового правительства, назвав это важным шагом в преодолении проблем и выполнении желаний ливанского народа.
«Исламская Республика Иран считает, что мир и стабильность в Ливане были достигнуты благодаря демократическому подходу, внутреннему консенсусу и солидарности и без иностранного вмешательства», - добавил иранский высокопоставленный дипломат.
«Народ Ливана, который отметил выдающиеся достижения в ходе сопротивления терроризму, оккупации и деятельности такфиристов, поддержав ливанскую армию и сопротивление, способен самостоятельно решать свои проблемы и будет двигаться к процветанию и прогрессу», - подчеркнул Амир-Абдоллахян.
«Исламская Республика Иран всегда будет стоять на стороне ливанской нации и правительства и выражает свою готовность, как и в прошлом, к развитию отношений во всех сферах», - заключил министр иностранных дел.
Новое правительство Ливана завоевало вотум доверия в понедельник своей политической программе, направленной на преодоление экономического кризиса. Кабинет выиграл голосование с большинством: 85 против 15.
Программа, разработанная правительством премьер-министра Наджиба Микати, обещает возобновить переговоры с Международным валютным фондом и инициировать реформы.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий