Иран осуждает опасную военную программу израильского режима

14 сентября 2021
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде назвал Тель-Авив мошенническим режимом и предупредил, что израильские ядерные боеголовки представляют опасность для региональной и международной безопасности.

"Сионистский режим как незаконное образование, ставшее базой для террора и государственного терроризма, создал опасные условия для региона и мира. Режим, не соблюдающий международные законы, имеет активную военную ядерную программу и последовательно отказывающий присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия и не принявший правила гарантий, а также известный, как режим-изгой в международной системе и не имеющий доверия», - сказал Хатибзаде репортерам на пресс-конференции в Тегеране в понедельник.

«К сожалению, на Западе существует двойной и очень постыдный стандарт, который не оказывает давление на этот режим с целью присоединения (ДНЯО) и разоружения, а скорее отдает все свои ресурсы этому режиму», - добавил он.

Хатибзаде отметил, что Иран и его союзные, исламские и дружественные государства стремятся освободить Ближний Восток от ядерного оружия, добавив, что этот план неоднократно предлагался, но бойкотировался США ради израильского режима.

«Этотрежим не в состоянии говорить о странах-участницах ДНЯО», - подчеркнул Хатибзаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.