КСИР атакует базы террористов в иракском Курдистане с помощью беспилотников

10 сентября 2021
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) обстрелял позиции террористов в северном Эрбиле в регионе Иракский Курдистан с помощью артиллерии и беспилотников.

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в среду обстрелял позиции террористов в северном Эрбиле в иракском Курдистане с помощью ракет и беспилотников.

В заявлении КСИР в четверг говорится, что ракетное подразделение Аэрокосмических сил КСИР при участии подразделения БПЛА Сухопутных войск КСИР провело вчера (среду) успешную операцию и нанесло удары по штаб-квартире, во время встречи одного из злодеев и преступных групп и учебному центру террористов, пользующихся иностранной поддержкой, с помощью 7 ракет малой дальности.

В заявлении говорилось, что операция была проведена после предупреждения курдским властям в северном Ираке и в ответ на попытки проникновения террористических групп, принадлежащих к спонсируемым из-за рубежа террористическим группировкам, размещенным в северном Ираке, что ставило под угрозу безопасность западных провинций. 

В заявлении говорится, что согласно конкретным свидетельствам и отчетам, десятки террористических «вождей» и их боевики были убиты или ранены в результате нападения.

Операция против террористов, базирующихся в иракском Курдистане, началась через несколько дней после того, как командующий сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Хакпур призвал Иракский Курдистан изгнать террористические группы, иначе они станут мишенью.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.