Новый министр обороны Ирана обещает наращивать военную мощь КСИР

06 сентября 2021
A A A


Новый министр обороны Ирана пообещал, что его министерство сделает все возможное для повышения возможностей Корпуса стражей Исламской революции.

На встрече с командующим КСИР генерал-майором Хосейном Салами в Тегеране в субботу министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани подтвердил полную поддержку Министерством обороны всех вооруженных сил страны.

Подчеркнув необходимость революционного подхода в военном секторе в сочетании с продолжением предыдущих усилий, генерал сказал, что министерство обороны будет использовать все свои возможности для углубления и повышения обороноспособности и удовлетворения потребностей вооруженных сил, в частности, КСИР, в том числе путем поставки современных и стратегических систем и оборудования.

Бригадный генерал Аштиани подчеркнул, что координация, взаимодействие и сближение иранских воинских частей обеспечат выполнение стратегических потребностей вооруженных сил и укрепление оборонной мощи.

«Создание современного оборонного потенциала, пропорционального будущим угрозам и будущему развитию, является стратегией Вооруженных сил и будет продолжать расти по Божьей милости», - добавил министр.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул необходимость одновременного усиления оперативных военных возможностей и духовных мотивов Вооруженных сил.

Главнокомандующий иранскими вооруженными силами также похвалил Вооруженные силы за использование сочетания военной эффективности и духовной мотивации, призвав к непрерывному усилию по укреплению этих возможностей.

В апреле 2016 года аятолла Хаменеи заявил, что вооруженные силы принадлежат не конкретному человеку или фракции, а нации и стране, защищая национальную безопасность.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.