Оборонная дипломатия, неотъемлемая часть внешней политики Ирана

01 сентября 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что «оборонная дипломатия» является неотъемлемой частью внешней политики Исламской Республики Иран.

Выступая во вторник на встрече с главнокомандующим иранской армией генерал-майором Сейедом Абдолрахимом Мусави, министр иностранных дел Ирана подтвердил, что «оборонная дипломатия» является неотъемлемой частью внешней политики Ирана.

Поздравляя его с новым постом министра иностранных дел Исламской Республики Иран, генерал-майор Мусави сказал, что армейские силы Ирана готовы установить очень тесные и всесторонние отношения с дипломатическим аппаратом страны, чтобы способствовать достижению целей иностранной политики правительства Исламской Республики Иран.

На этой встрече, на которой также присутствовали заместитель по координации вооруженных сил Исламской Республики Иран контр-адмирал Хабиболла Сайяри и заместитель командующего армией Ирана бригадный генерал Аббас Джафариния, командующий армией Ирана рассказал о широкомасштабных действиях армии на региональной и международной арене, о противовоздушной обороне и тесном сотрудничестве с ветеранами, работающими в сфере здравоохранения, для борьбы с пандемией коронавируса.

Министр иностранных дел Ирана, в свою очередь, выразил благодарность за выдающиеся меры, принятые вооруженными силами Исламской Республики Иран по обеспечению безопасности на границах по всей стране.

Амир-Абдоллахян подчеркнул готовность своего ведомства к укреплению и развитию оборонной дипломатии страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.