Иран занимает первое место в международном турнире 'Sea Cup'

30 августа 2021

Военно-морские силы Ирана на данный момент занимают первое место в международных военных соревнованиях под названием «Морской кубок» с участием около 400 военнослужащих из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана в порту Энзели.

Церемония открытия мероприятия прошла в порту Энзели на севере Ирана с военным парадом Ирана, России, Азербайджана и Казахстана в прошлый вторник вечером.

Мероприятие включает в себя этапы стрельбы с поверхности, стрельбы с воздуха, управления плавучестью на море и борьбы с повреждениями.

Соревнования направлены на повышение квалификации военно-морских сил.

По сумме очков лидирует иранская команда с 94 очками, на втором месте Казахстан с 85 очками, Россия на третьем месте с 84 очками, а азербайджанские моряки пока на четвертом месте с 80 очками.

Военные моряки выполнили задачу «Якорная стоянка и швартовка буев» на этапе «Морская подготовка».

Решением Судейской коллегии первое место заняла сборная России с 38 очками, второе место с 36 очками заняли команды Казахстана и Ирана, третье место заняла команда ВМС Азербайджана с 32 очками.

Соревнования Sea Cup, которые представляют собой морскую тренировочную миссию среди экипажей надводных кораблей, стартовали 25 августа на военно-морской базе Исламской Республики Иран на Каспийском море и завершатся 4 сентября.