Москва надеется принять президента Ирана Раиси после пандемии

24 августа 2021
A A A


Москва надеется, что президент Ирана Эбрагим Раиси сможет посетить Россию, как только позволит ситуация с коронавирусом .

«Как вы знаете, до начала пандемии наши президенты регулярно встречались в России, Иране, на полях различных международных мероприятий ... Мы надеемся, что по мере нормализации эпидемиологической ситуации для нее создадутся подходящие условия и  визит состоится», - сказал Sputnik посол России в Иране Леван Джагарян.

Посол также сообщил, что Россия поддерживает заявку Ирана на полноправное членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), поданную в 2008 году.

«У нас близкие, а по ряду международных и региональных вопросов совпадающие позиции. В связи с саммитом ШОС, намеченным на сентябрь этого года в Душанбе, я хотел бы подтвердить, что Россия поддерживает заявку Ирана на полноправное членство в этой организации». - сказал Джагарян.

Президент России Владимир Путин обсудил подготовку к предстоящему саммиту ШОС с Раиси, когда он поздравил своего иранского коллегу с победой на недавних президентских выборах в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.