ВМС Азербайджана примут участие в международных военных учениях на севере Ирана

11 августа 2021
A A A


Два военных корабля ВМС Азербайджана примут участие в Международных военных соревнованиях, которые пройдут в Бендер-Энзели на севере Ирана.

Об этом заявил в понедельник министр обороны Азербайджана генерал Закир Гасанов, осматривая технику экипажей, которые собираются участвовать в международных военных соревнованиях, и оценивая готовность азербайджанских кораблей и военнослужащих.

Планируется, что 66 моряков ВМС Азербайджана примут участие в маневрах на сторожевых катерах «G-122» и «G-124», которые пройдут 22 августа в Бендер-Энзели, в Иране.

Международные военные соревнования «Кубок моря» ежегодно проводятся в прибрежных водах Азербайджанской Республики с участием четырех прикаспийских государств (Ирана, России, Казахстана и Азербайджанской Республики).

В этом году Исламская Республика Иран впервые принимает международные военные соревнования.

Двухэтапные военно-морские учения также предназначены для повышения квалификации командиров ВМФ в организации боевых действий и управлении силами в бою.

На первом этапе учений корабли и катера будут уничтожать мины гипотетического противника, а на втором этапе учений запланированы боевые задачи по предотвращению террористических актов и диверсий в Каспийском море.

Ранее Гасанов охарактеризовал военное сотрудничество своей страны с Ираном как успешное и сказал, что Баку надеется на более широкое сотрудничество с Тегераном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.