Тегеран стал центром сбора политических лидеров, несмотря на пандемию

06 августа 2021
A A A


Большое количество иностранных официальных лиц прибыло в Тегеран для участия в церемонии инаугурации президента Эбрагима Раиси в условиях пандемии коронавируса. Большое событие несет в себе важное послание.

Тегеран стал центром для иностранных официальных лиц со всего мира, несмотря на пандемию Covid-19. 

После избрания Сейеда Эбрагима Раиси новым президентом Ирана, некоторые западные СМИ и центры власти на Западе пытались донести свою мысль относительно того, что, если Раиси будет у власти, внешняя политика Ирана зайдет в тупик.

Даже в последние дни израильтяне с помощью своих западных союзников пытались воспрепятствовать прибытию европейской делегации в Тегеран с заранее спланированным сценарием инцидентов с танкерами в Персидском заливе и Оманском заливе и даже угрожали им не приезжать в Иран.

До этого западные державы ставили под сомнение справедливость иранских выборов, которые привели к победе Раиси, и изо всех сил пытались представить Раиси проводящим жесткую внешнюю политику, за чем следовали угрозы Тегерану усилить кампанию максимального давления эпохи Трампа и ужесточить экономические санкции.

Это происходит в то время, когда некоторые сионистские и западные СМИ все еще стремятся подавить внешнюю политику Раиси и оттеснить новое правительство в Иране нарастанием напряженности вокруг Ирана.

Однако присутствие большого числа иностранных официальных лиц, которые находились вчера в Тегеране для участия в церемонии инаугурации президента Эбрагима Раиси, несмотря на ограничения пандемии коронавируса, показало, что взаимодействие Тегерана с различными странами мира основано на обеспечении национальных интересов Ирана. Мероприятие также показывает, что сосредоточение внешней политики на расширении экономических и политических отношений является одной из основных целей нового правительства Ирана.

В условиях пандемии коронавируса для некоторых лидеров и президентов некоторых стран, в том числе президентов Пакистана, Китая и России, было естественным не присутствовать в Тегеране, и вместо этого они извинились и отправили специального посланника. В любом случае, по сравнению с предыдущей инаугурацией в Иране, количество и уровень присутствующих на инаугурации президента Раиси намного выше.

В целом, дипломатия и активное участие, а также рассмотрение Ирана, как могущественного государства, а также расширение отношений, основанных на принципе добрососедства и продолжение дискурса Сопротивления, являются одними из наиболее важных принципов, которым  будет следовать администрация Раиси.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.