Рухани: "Статистика хорошо показывает, насколько успешно было это правительство"

02 августа 2021
A A A


В своем выступлении на последнем заседании Совета министров двенадцатого правительства уходящий президент Ирана Рухани сказал, что статистика хорошо показывает, насколько успешно действовала его администрация.

Президент сказал, что все, что мы говорили людям с прошлых лет до сегодняшнего дня, не противоречит правде, добавив: «Мы говорили людям правду, конечно, мы не говорили людям часть правды и, по моему мнению, мы не могли сказать им правду, потому что я не считал это полезным и боялся, что будет нанесен ущерб очень высокой цели, которую мы все должны преследовать, а именно национальному единству».

«Мы пережили много проблем и не ответили на многие критические замечания, чтобы сохранить национальную сплоченность и национальное единство в стране», - отметил он, сообщает Mehr News.

Заявив, что люди хорошо осведомлены о том, что условия этого правительства в первые 4 года не были такими же, как во вторые 4 года, и сказал: «В первые 4 года у нас были лучшие условия с точки зрения внутренних, международных, социальных ситуаций, надежда людей на будущее. Вторые 4 года ситуация была несколько иной».

Президент добавил: «В первые 4 года мы были в эпоху взаимодействия с миром, и мы были полностью уверены, что находимся по другую сторону стола переговоров с мировыми державами, и я не сомневался, что мы это сделаем и не потерпим неудач в переговорах с миром, и вы видели, что с помощью влиятельных дипломатов и юристов мы добивались победы в критические моменты, и вы видели последствия этих побед».

Отметив, что если бы не навязанная экономическая война, мы продолжили бы путь к успеху, Рухани сказал: «В сложных условиях санкций и экономической войны мы запретили ввоз 2500 видов товаров, включая автомобили, и результатом запрета на импорт стала высокая цена этих товаров».

Мы не говорим, что сделали безупречную работу: "У нас, конечно, были недостатки и недоработки", - сказал он, добавив: «Если у нас есть недостатки и изъяны, мы просим у людей прощения и милосердия».

Он также упомянул открытия объектов, проводимые каждый четверг по всей стране, сказав: «Эти достижения неоспоримы и останутся в истории страны».

Поблагодарив вице-президентов и министров за их работу и усилия в сложных условиях страны, Рухани сказал: «Если кто-то хочет судить об этом правительстве, он должен учитывать экономическую войну, COVID-19 и засуху».

«Я приношу свои извинения народу Ирана за его страдания и благодарю его за победы», - сказал Рухани, добавив: «Достижения этого правительства стали результатом великой иранской нации и указаний Верховного лидера».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.