США: Иран может вернуться к переговорам в Вене с нереальными требованиями

02 августа 2021
A A A


Специальный посланник США по делам Ирана заявил, что Исламская Республика Иран может вернуться к седьмому раунду венских переговоров по возрождению СВПД с «нереалистичными требованиями».

Спецпредставитель США по делам Ирана Роберт Мэлли заявил, что Иран может вернуться к седьмому раунду ядерных переговоров в Вене с «нереальными требованиями», сообщает New York Times.

«Здесь есть реальный риск, что они вернутся с нереалистичными требованиями о том, чего они могут достичь на этих переговорах», - сказал он.

Между тем высокопоставленный европейский чиновник, участвовавший в переговорах в Вене, заявил, что, если президент США Джо Байден не будет избран на следующий срок или будет избран такой человек, как бывший президент США Трамп, существует вероятность того, что Соединенные Штаты выйдут из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

«Если это событие произошло однажды, оно может повториться еще раз», - добавил он.

Многие наблюдатели считают, что президент США Джо Байден продолжает политику максимального давления на Иран бывшего президента США Дональда Трампа.

Следует отметить, что переговоры в Вене о возрождении СВПД начались в столице Австрии Вене в апреле 2021 года и сейчас приостановлены до прихода к власти нового правительства в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.