Иран зарекомендовал себя как надежный и уверенный партнер

26 июля 2021
A A A


Избранный президент Исламской Республики Иран Сейед Эбрахим Раиси заявил, что Иран доказал, что является надежным и безопасным партнером на международной арене.

Он сделал это замечание на встрече с находившимся в Тегеране в воскресенье заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Катара шейхом Мохаммедом бин Абдул Рахманом Аль Тани и повторил, что Исламская Республика Иран продемонстрировала, что это надежная, дружественная и уверенная страна. 

В ходе встречи избранный президент Исламской Республики Иран отметил, что две дружественные страны - Иран и Катар - установили очень хорошие отношения друг с другом и являются надежным торговым партнером в регионе.

Тегеран придает большое значение своим отношениям с Дохой, сказал Раиси, добавив, что соседние страны будут приоритетными в качестве основной внешней политики следующей администрации Исламской Республики Иран.

В своем выступлении Сейед Эбрахим Раиси указал на вспышку отсутствия безопасности в регионе и заявил, что иностранные страны за пределами региона являются основной причиной отсутствия безопасности в регионе.

Избранный президент Ирана подчеркнул, что сотрудничество  стран региона, основанное на взаимном уважении, является главным решением для установления прочного мира и безопасности, а также региональной стабильности.

Министр иностранных дел Катара, в свою очередь, поздравил с убедительной победой  Сейеда Эбрахима Раиси на пост избранного президента Исламской Республики Иран на президентских выборах 2021 года и передал ему теплые приветствия от эмира Катара.

Катар стремится к консолидации и укреплению двусторонних отношений с Исламской Республикой Иран, сказал он, добавив, что Катар пытается обеспечить мир и безопасность в регионе при сотрудничестве и помощи Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.