Раиси: Защита прав человека, основа политики Ирана

22 июля 2021
A A A


Избранный президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси во время телефонного разговора с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином в среду сказал, что защита прав человека является основой внешней политики Исламской Республики Иран.

Поздравляя госсекретаря Ватикана с праздником Ид аль-Адха (Праздник жертвоприношения), избранный президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси подтвердил, что защита  прав человека является основой внутренней и внешней политики Исламской Республики Иран.

Во время телефонного разговора избранный президент Ирана подчеркнул важность консультаций и диалога между авраамическими религиями для распространения прочного мира во всем мире и сказал, что Исламская Республика Иран, как религиозная демократия приветствует любое взаимодействие и диалог между авраамическими религиями, особенно с христианством.


Политика Исламской Республики Иран в «поддержке угнетенного народа Палестины и борьбе против сионистской оккупации», «защите йеменского народа» и «борьбе с террористами такфиристами в Ираке и Сирии», а также в «защите последователей Христа в Ираке» - глубоко укоренились в религиозных принципах Ирана в поддержку прав человека, - подчеркнул Раиси.

В своем выступлении Сейед Эбрахим Раиси указал на храбрость бывшего командующего силами "Кудс" КСИР, мученика генерала Сулеймани в борьбе с терроризмом и спасении жизней мусульман и христиан от когтей преступных террористов никогда не будет забыта и добавил: «Сегодня защита прав человека должна быть основным направлением сотрудничества и взаимодействия между авраамическими религиями, включая ислам и христианство».

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, в свою очередь, поздравил Сейеда Эбрагима Раиси с избранием 8-м президентом Исламской Республики Иран на президентских выборах 2021 года и пожелал ему дальнейших успехов и процветания в новом сроке.

«Есть надежда, что дружеские связи между Тегераном и Ватиканом будут и дальше расширяться и развиваться с приходом новой администрации Исламской Республики Иран», - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.