Администрация Байдена взвешивает новые санкции против Ирана

20 июля 2021
A A A


В продолжение неудачной политики предыдущей администрации Трампа в отношении Ирана, Вашингтон рассматривает возможность более жестких санкций в отношении Тегерана, сообщили в понедельник американские СМИ.

США рассматривают ужесточение санкций в отношении продажи иранской нефти Китаю, как способ побудить Тегеран к заключению ядерной сделки и поднять расходы на прекращение зашедших в тупик переговоров, сообщила Wall Street Journal в понедельник, 19 июля.

По словам представителей WSJ, новые санкции остановят рост продаж сырой нефти Ираном Китаю, главному клиенту страны, и будут нацелены на судоходные сети, которые помогают экспортировать около миллиона баррелей в день и приносят Ирану критический доход, заявили официальные лица.

По словам официальных лиц, в случае провала переговоров по ядерной проблеме будут предприняты новые шаги.

По словам официальных лиц, план будет включать в себя агрессивное применение текущих санкций, которые уже запрещают отношения с нефтяной и судоходной отраслями Ирана посредством новых обозначений или юридических действий.

Нынешняя администрация США до сих пор не выполнила обещания, данные Джо Байденом во время его президентской избирательной кампании, по отмене действий Трампа и возвращению к сделке. Между тем Тегеран также подчеркнул, что возвращение администрации Байдена к соглашению без отмены санкций совершенно не важно.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.