Иран осуждает вмешательство США во внутренние дела Кубы

14 июля 2021
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде во вторник осудил вмешательство США и некоторых западных стран в недавние протесты на Кубе, призвав к немедленной отмене санкций США.

В заявлении во вторник днем, ​​официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде осудил вмешательство США и некоторых западных стран в недавние протесты на Кубе, как нарушение международного права.

Хатибзаде также осудил любое вмешательство во внутренние дела центральноамериканской страны и призвал к немедленному прекращению односторонних санкций США в отношении различных стран, включая Кубу.

Представитель отметил, что «Куба сталкивается с широко распространенными санкциями США на протяжении более шести десятилетий», добавив, что санкции США подорвали кубинскую экономику и источники средств к существованию ее народа, особенно в условиях пандемии Covide-19.

Хатибзаде обвинил Соединенные Штаты в кубинских проблемах и сказал, что Вашингтон не имеет права вмешиваться во внутренние дела Кубы, выражая поддержку протестующим в стране в нарушение международных отношений.

Пресс-секретарь выразил солидарность Ирана с народом и правительством Кубы и призвал к немедленному прекращению односторонних санкций США против этой страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.