Иранская армия самостоятельно производит военные парашюты

06 июля 2021
A A A


 

Командующий иранской армией рассказал, что воздушно-десантная дивизия Сухопутных войск достигла самодостаточности в производстве автоматических парашютов.

По словам командира 55-й бригады воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск, иранские силы стали полностью самодостаточными в производстве статических линейных парашютов, используемых парашютистами и десантниками.

Полковник Джабер Абад Зардашти сказал, что проектирование и производство автоматических парашютов, используемых вооруженными силами для воздушно-десантных операций и прыжков с парашютом, осуществляется силами 55-й бригады от А до Я.

Он отметил, что иранские автоматические парашюты по качеству сопоставимы с лучшими зарубежными продуктами и даже превосходят многие зарубежные парашюты по нескольким параметрам.

Командующий добавил, что воздушно-десантная дивизия Сухопутных войск Ирана имеет серийные статические линейные парашюты Т-10, а также приступила к производству парашютов Т-11 кубической формы.

Иранские военные эксперты и техники в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного вооружения, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.